Медиапортал vKerchi Медиапортал vKerchi
  • $ 92 ▼-0.37
  • € 98 ▼-0.2

В Керчи сотрудники полиции раскрыли кражу денег, лжеработницами пенсионного фонда

Автор:
Пресс-служба МВД по Республике Крым
В Керчи сотрудники полиции раскрыли кражу денег, лжеработницами пенсионного фонда
© Фото:
Пресс-служба МВД по Республике Крым
Источник:

Сотрудники УМВД России по г. Керчи задержали одну из злоумышленниц по подозрению в хищении денег у пожилой местной жительницы.

Установлено, что 43-летняя гражданка, проживающая в Краснодарском крае, и её подельница проникли в дом потерпевшей под видом сотрудников пенсионного фонда. Пока сообщница отвлекала пенсионерку разговорами, злоумышленница нашла в тумбочке в одной из комнат денежные средства в рублях и долларах США и похитила сбережения. Общая сумма ущерба составила более 314 тысяч рублей.

Следственным отделом УМВД России по г. Керчи возбуждено уголовное дело по признакам преступления ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Максимальная санкция данной части статьи предусматривает наказание вплоть до шести лет лишения свободы.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время сотрудниками полиции устанавливают местонахождение сообщницы задержанной женщины, а также иные факты противоправной деятельности злоумышленниц.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
0
19:51
538
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожий контент

В Керчи полицейские были задержаны при получении взятки, которые за покровительство обещали смягчить участь фигурантов у
27 января 2020 г. в 07:40 в к.Керчь произошло ДТП в котором пострадали два пешехода, в том числе несовершеннолетний ребе
Все 12 моряков, пострадавших при пожаре на танкерах, доставлены в стационар Керченской городской больницы номер 1.
Деятельность сети подпольных игровых клубов пресечена в Крыму, задержаны 14 человек.
Используя наш сайт, вы даете согласие на использования файлов cookie.