Медиапортал vKerchi Медиапортал vKerchi
  • $ 94 ▲+0.25
  • € 100 ▲+0.34

В Керчи задержано должностное лицо за взятку

В Керчи задержано должностное лицо за взятку
© Фото:
из открытых источников
Источник:

Сотрудники полиции совместно с коллегами из ФСБ в городе Керчи задержали должностное лицо одного из муниципальных унитарных предприятий, занимающихся регулированием сферы потребительских услуг, при получении взятки в крупном размере.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен мужчина — должностное лицо, выполняющее организационно-распорядительные функции в крупном торговом центре г. Керчи, который в декабре 2019 года получил от местной предпринимательницы вознаграждение за возможность беспрепятственно осуществлять торговлю новогодней продукцией без оформления необходимых документов.

Первоначально мужчина потребовал от предпринимательницы передать ему денежные средства в сумме 10.000 рублей, на что она согласилась и выполнила его условия. После того, как женщина в последующем обратилась к нему с целью предоставления ей дополнительных торговых мест, он назвал дополнительную сумму взятки в 20.000 рублей. За эти деньги он пообещал не предпринимать мер по пресечению ее торговой деятельности, а также дать возможность работать в зале без заключения договора и оформления соответствующих разрешительных документов.

Должностное лицо было задержано с поличным на парковке в своем автомобиле при получении части оговоренной суммы.

В настоящее время в отношении злоумышленника, являющегося на момент совершения преступления должностным лицом, сотрудниками следственного отдела по г. Керчь ГСУ СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (Получение должностным лицом взятки за незаконные действия). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет со штрафом.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
0
18:22
482
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожий контент

27 января 2020 г. в 07:40 в к.Керчь произошло ДТП в котором пострадали два пешехода, в том числе несовершеннолетний ребе
В Керчи полицейские были задержаны при получении взятки, которые за покровительство обещали смягчить участь фигурантов у
Все 12 моряков, пострадавших при пожаре на танкерах, доставлены в стационар Керченской городской больницы номер 1.
Сотрудниками уголовного розыска УМВД России по г.Керчи задержаны местные жители, подозреваемые в совершении разбоя.
Используя наш сайт, вы даете согласие на использования файлов cookie.