Медиапортал vKerchi Медиапортал vKerchi
  • $ 92 ▼-0.33
  • € 99 ▼-0.56

Одноклассники назвали самые обсуждаемые события 2018 года

Одноклассники назвали самые обсуждаемые события 2018 года

Социальная сеть Одноклассники составила рейтинг самых обсуждаемых событий в публикациях и комментариях пользователей за 2018 год. В тройку главных событий вошли: пожар в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня», чемпионат мира по футболу и пенсионные изменения.

ОК анализировали пики упоминаний на протяжении всего года — всплески публикаций и комментариев пользователей в открытом доступе. Рейтинг событий составлялся по главному пику, но учитывался и резонанс событий во времени. Благодаря этому методу были составлены цепочки событий — так, как это и происходит в жизни: многие события, вызывающие наибольший резонанс в социальных сетях, приводят к новым, которые также вызывают широкий отклик. Так, выход сборной России из отборочной группы привел к пику обсуждений в матчах с Испанией и Хорватией, а пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» пользователи вспоминали весь год и особенно активно – при новых трагедиях. При помощи такого подхода удается рассмотреть не только наиболее обсуждаемые темы года, но и определить их значимость для пользователя: как часто люди вспоминали и сравнивали события в течение всего года.

Топ-10 самых обсуждаемых событий 2018 года в Одноклассниках:

  1. Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня».
  2. Чемпионат мира по футболу.
  3. Пенсионные изменения.
  4. Президентские выборы в России.
  5. Открытие Крымского моста.
  6. XXIII Зимние Олимпийские игры в Пхенчхане.
  7. Нападение на колледж в Керчи.
  8. Катастрофа Ан-148 в Подмосковье.
  9. Смерть Иосифа Кобзона.
  10. Свадьба принца Гарри и Меган Маркл.
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
0
17:29
294
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожий контент

Никаких проблем с проходом в Азовское море для украинских кораблей нет, если они будут строго соблюдать международные но
Используя наш сайт, вы даете согласие на использования файлов cookie.