Медиапортал vKerchi Медиапортал vKerchi
  • $ 94 ▼-0.23
  • € 100 ▲+0.25

Аксенов пообещал помочь в покупке сейнера для рыбаков, лишившихся "Норда"

Аксенов пообещал помочь в покупке сейнера для рыбаков, лишившихся "Норда"

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 февраля. Власти Крыма пообещали помощь в приобретении сейнера для керченских рыбаков кооператива «Колхоз имени Первого Мая», которые лишились арестованного на Украине сейнера «Норд», сообщил РИА Новости глава предприятия Сергей Лесков.

«Как сказал Сергей Валерьевич Аксенов на встрече с нами в Керчи 21 февраля, будут выделены деньги из бюджета на покупку сейнера», — сказал Лесков, добавив, что в четверг он вылетает в Мурманск для осмотра подходящего сейнера.

Он не стал называть ориентировочную стоимость сейнера в Мурманске, сказав лишь, что судно более новое и подходящее по параметрам для работы рыбаков. В случае покупки, сейнер будет транспортирован в Крым по Волго-Балтийскому каналу. Арестованный на Украине «Норд» был единственным рыболовецким судном кооператива, в собственности которого находится еще два причала. На предприятии работают более 20 человек, все они временно остались без работы, сказал Лесков.

Украинские пограничники 25 марта 2018 года задержали судно «Норд» под флагом России в Азовском море с десятью членами экипажа. Девять из них смогли вернуться в Крым, в том числе семеро в результате обмена на украинских моряков, задержанных за браконьерство и нарушение границы РФ. Капитан Владимир Горбенко вернулся в Крым в начале февраля, его 10 месяцев удерживали на Украине. Арестованное судно «Норд» несколько раз пытались продать на Украине на электронных торгах, но они не состоялись.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
0
16:55
333
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожий контент

Капитан судна "Норд", которого удерживали на Украине почти год, вернулся в Крым. Владимир Горбенко перестал выходить на
Вопрос отставки руководства Керченского горсовета решен окончательно, заявил глава Республики Крым Сергей Аксенов.
Используя наш сайт, вы даете согласие на использования файлов cookie.