Медиапортал vKerchi Медиапортал vKerchi
  • $ 93 ▼-0.65
  • € 99 ▼-0.95

В г. Керчь уничтожен взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны

В г. Керчь уничтожен взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны
© Фото:
пресс-служба МЧС России в Крыму
Источник:

Накануне был обезврежен взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны: авиационный взрыватель 16 единиц SD-2, обнаруженный в районе поселка Маяк, недалеко от г. Керчь. Операция по идентификации и обезвреживанию была проведена с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

Как отметил Министр чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергей Шахов, сообщение об обнаружении опасной находки поступило от местных жителей. Операцию по идентификации и обезвреживанию опасной находки осуществляли специалисты отделения пиротехнических работ Специального морского отряда ГУ МЧС России по Республике Крым.

Взрывоопасные предметы были извлечены, транспортированы и уничтожены на специальном полигоне. Операция по идентификации и обезвреживанию была проведена с соблюдением всех необходимых мер безопасности.

МЧС Республики Крым напоминает жителям и гостям полуострова, что при обнаружении взрывоопасных предметов необходимо строго соблюдать правила безопасного поведения и немедленно сообщить о находке в правоохранительные органы или по телефону «101».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
0
22:50
389
Нет комментариев. Ваш будет первым!

Похожий контент

Затонувший в Керченском торговом порту буксир РБТ-18 поднят со дна портальным краном, сообщил РИА Новости Крым.
Время движется вперёд и всё меняется… Мы тоже не стоим на месте и идём в ногу со временем, заботясь о том, чтобы у жител
Из-за штормового ветра временно прекращено судоходство по Керчь-Еникальскому каналу. По предварительным данным, оно буде
МЧС Республики Крым обращает внимание: 27 - 28 мая в городском округе Керчь будет отсутствовать водоснабжение
Используя наш сайт, вы даете согласие на использования файлов cookie.